https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Вичат установил правила для бана пользователей: нарушители могут быть навсегда заблокированы в WeChat

Чтобы у пользователей Вичат была хорошая среда для общения, с 12 марта 2022 года  WeChat  выпустил новые правила  для блокировки пользователей: если пользователи нарушат эти правила, они могут быть забанены.

 

1. Первое условие для бана в Вичат: пользователь часто отправляет ссылки с запрещенным в Китае контентом

В нашей повседневной жизни, когда мы сталкиваемся с красивыми видео и статьями, нам всегда нравится делиться контентом с нашими друзьями. Наиболее часто используемым программным обеспечением для обмена, естественно, является WeChat. Обычная ссылка не активирует механизм безопасности системы и может быть отправлена ​​​​как обычно, но если вы отправите ссылку с запрещенным в Китае контентом, она может быть обнаружена системой и при выявлении наличия запрещенного в Китае контента при переходе по этой ссылке- такой пользователь может быть забанен. Однако условия бана не разглашаются подробно- вероятно есть определенные критерии, когда пользователь банится не сразу, а в зависимости от степени опасности этого контента и если некоторые пользователи будут забанены при пересылке первого сообщения, то другие могут и разместить несколько своих ссылок до момента бана, если они содержат менее опасный контент.

 

Из-за этого, наша компания еще год назад создала специальную программу для Вичат, где еще до публикации вся информация в нашей информационной программе Вичат проходит проверку через специальные базы данных китайской цензуры, поэтому в наших Вичат группах на русском и английском языках публикуются через Вичат программу только проверенные и разрешенные китайской цензурой информационные сообщения.

 

Такой системы нет больше ни у кого из других иностранцев в других иностранных Вичат группах- в других Вичат группах  админы и участники таких Вичат групп часто публикуют запрещенный контент, не догадываясь о том, что их контент запрещен, потому что они не являются официальными разработчиками Вичат, как наша компания, и у них не может быть доступа к таким информационным базам китайской цензуры.

 

2.Второе условие для бана в Вичат: пользователь устанавливает два WeChat на один телефон

С ускоренным темпом жизни людей большинство людей предпочитают использовать две карты мобильного телефона, одну для жизни, а другую для работы, но на каждый мобильный телефон можно установить только один WeChat, поэтому существуют сторонние платформы, «копирующие» WeChat, так что мобильный телефон может легко установить два WeChat.

 

На самом деле, большинство людей не знают, что  WeChat не поощряет использование многооконного софта.

Если пользователь устанавливает два приложения WeChat на один и тот же мобильный телефон, как только WeChat узнает об этом, учетная запись может быть заблокирована.

 

Однако и здесь критерии поиска и определения таких нарушителей подробно не разглашаются, указывается, что установка двух приложений Вичат на один телефон с помощью специальных программ часто нарушает информационную безопасность пользователей и были установлены случаи похищения денег с аккаунтов через эти программы. Поэтому лучше избегать вообще установку двух и более приложений WeChat на один и тот же мобильный телефон.

 

3.Третье условие для бана в Вичат:  использование WeChat для отправки оскорбительного контента

После вступления в информационный век он облегчил обмен информацией между людьми, особенно с помощью WeChat, огромная группа пользователей может свободно говорить в любое время и в любом месте, но есть также некоторые пользователи, которые используют WeChat для публикации вульгарного контента в группах WeChat и в личных чатах.

 

В ответ на эту проблему официальный представитель WeChat также строго запретил это. Если пользователь отправляет оскорбления или вульгарный контент другим пользователям, то такой пользователь Вичат будет забанен. 

 

Google-низ-рус2022