https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Собаки быстрее проводят тест на коронавирус- в Финляндии собаки начали дежурить в аэропорту для обнаружения инфицированных коронавирусом

По сообщению британской газеты The Guardian, финское исследование показало, что собаки могут унюхать новый коронавирус и обнаружить его в течение 10 секунд. Финляндия организовала собак для обнаружения нового коронавируса в аэропорту- в аэропорту Хельсинки в Финляндии начали работать четыре собаки-ищейки для обнаружения инфицированных Covid-19.

 

Роль собак заключается в том, чтобы использовать свое обоняние, чтобы определять, заражены ли люди  коронавирусом.  В пресс-релизе о полученных результатах исследователи продемонстрировали способность четырех специально обученных собак обнаруживать новый коронавирус.  Если собака обнаружила коронавирус, работникам аэропорта на это будет указывать лай собаки.

 

Данная новость вызвала большое внимание сегодня в китайских СМИ, поэтому, если собаки смогут успешно и быстро выявлять коронавирус, то есть вероятность, что подобные специальные собаки для поиска  больных коронавирусом появятся и в китайских аэропортах.

Google-низ-рус2022