https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Получение рабочей визы и изменение бизнес-лицензии после изменения адреса компании

Периодически иностранные учредители китайских компаний сталкиваются с вопросами при продлении своих рабочих виз из-за того, что они сменили адрес своей китайской компании, но не поменяли бизнес-лицензию своей компании.

 

Но после смены адреса меняется и лицензия на ведение бизнеса, и необходимо в течение 30 дней обратиться в регистрирующий орган за изменением.

 

Обычно оформление сделки занимает 10 рабочих дней, в особых случаях можно подать заявление на 3 рабочих дня

 

1. Нужно ли менять лицензию на ведение бизнеса после смены адреса?

После изменения адреса также требуется замена бизнес-лицензии, в противном случае компания может быть подвергнута соответствующим штрафам со стороны отдела промышленного и коммерческого управления. В отношении изменений субъектов рынка внутренний регистрирующий орган принимает заявление о регистрации изменения.

 

2. Сколько времени занимает подача заявки на бизнес-лицензию Подача заявки на получение бизнес-лицензии занимает 10 дней. Регистрирующий орган подтверждает и регистрирует на месте комплектность и правовую форму материалов заявки. Конкретное время сбора будет указано в уведомлении, выдаваемом регистрационным бюро.

 

Если это особый случай, он может быть продлен с согласия ответственного лица государственного органа.

 

При несоблюдении условий регистрации регистрирующий орган не регистрирует и уведомляет об этом заявителя в письменной форме, объясняя причины и информируя заявителя о том, что он имеет право подать заявление на администрирование и подачу нового заявления в соответствии с законодательством.

Google-низ-рус2022