https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Как долго может быть карантин в вашем городе в Китае: критерии внесения и исключения в закрытые зоны, зоны контроля и профилактики

Каковы различия между контрольными мерами карантина закрытой зоны, контрольной зоны и профилактической зоны? В  Уведомлении (联防联控机制综发〔202192) содержатся  положения по этому поводу.

 

1.Закрытая (опечатанная) зона: территория закрыта, оставайтесь дома, доставка от двери до двери

 

Критерии внесения: Сообщество, в котором проживают больные и бессимптомные инфицированные лица, и прилегающие территории с частой активностью можно разделить на закрытые и контролируемые территории. От 2 дней до начала заболевания или за 2 дня до положительного теста на бессимптомную инфекцию до изоляции, если вероятность передачи людям на рабочем месте, в зоне деятельности и в других местах высока  и трудно определить тесный контакт и отследить близкий контакт. Если он больше, соответствующая область также может быть классифицирована как закрытая область.

 

Зона закрытого контроля может быть точно разделена на общины (естественные группы деревень), здания, единицы и т. д.

 

Критерии отмены: блокировка может быть снята при одновременном соблюдении следующих условий:

(1) за последние 14 дней в этом районе не было новых случаев или бессимптомных инфекций;

(2) последний случай в этом районе был более 14 дней с момента последнего случая, тест на нуклеиновую кислоту был отрицательным;

(3) весь персонал в этом районе прошел раунд скрининга на нуклеиновую кислоту за 2 дня до открытия, и все они были отрицательными.

 

2.Зона контроля: люди не покидают территорию, собрания строго запрещены

 

Критерии классификации: от 2 дней до начала заболевания или за 2 дня до положительного теста на бессимптомную инфекцию до изоляции, если случай имеет определенный риск передачи людям на рабочем месте, в зоне деятельности и других областях.

 

Территория контроля может быть четко разделена на сообщества (естественные группы деревень), здания, объекты и т. д., а также реализация мер «люди не покидают территорию, собрания строго запрещены». Те, у кого обнаружены положительные результаты тестов на нуклеиновые кислоты в контрольной зоне, немедленно переводятся в закрытую контрольную зону.

 

Критерии отмены: Контрольная зона может быть открыта при одновременном соблюдении следующих условий:

(1) За последние 14 дней в районе не было новых случаев или бессимптомных инфекций;

(2) Последний тесный контакт в районе был подвергались воздействию в течение более 14 дней с момента последнего воздействия и тест на нуклеиновые кислоты был отрицательным;

(3) Весь персонал в этом районе прошел раунд скрининга нуклеиновых кислот за 2 дня до выпуска контроля, и все результаты были отрицательными.

 

3.Зона профилактики: усилить общественный контроль и строго ограничить скопление людей

Закрытые и контролируемые территории в уезде (районе) и территории за пределами зоны контроля являются зонами профилактики, а также «усиливают общественный контроль и строго ограничивают сбор людей». 

 

Меры, которые предпринимаются в вышеуказанных зонах.

 

В закрытой контрольно-пропускной зоне строго соблюдаются меры домашней изоляции, для тех, кому действительно необходимо выйти на лечение и т. д., необходимо согласование с общественной службой профилактики и контроля, организация спецавтомобиля, обеспечение  охраной на протяжении всего процесса и внедрить управление по замкнутому циклу. Носите маску при изоляции дома, минимизируйте контакты между членами семьи и принимайте такие меры, как дезинфекция окружающей среды и вентиляция дома.

 

Предметы первой необходимости и медицинская страховка.

Назначьте ответственного за снабжение жильцов основными жизненными материалами и эффективно выполняйте работу по сбору, помощи в закупке и доставке в домохозяйства. Необходимо выделить специализированные медицинские учреждения для оказания медицинских услуг жителям оцепленной территории, способствовать установлению механизма связи между населением и специализированными медицинскими учреждениями, а также оказывать услуги одиноким пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам. 

 

Зона контроля:  каждое домохозяйство будет назначать 1 человека для покупки материалов каждые 2-3 дня.

 

В принципе, зона контроля находится дома, и каждое домохозяйство может назначать одного человека каждые 2-3 дня для покупки жизненных материалов в специально отведенном месте в сообществе при условии строгой личной защиты. Тем, кому действительно необходимо выехать на лечение и т.п., отдел профилактики и контроля населения выдает справку и делает проверку и регистрацию. Весь входной и выходной персонал выполняет проверку, проверку кода, измерение температуры и регистрацию. Носите маски дома, минимизируйте контакты между членами семьи и принимайте такие меры, как дезинфекция окружающей среды и вентиляция дома.

 

Предметы первой необходимости и медицинская страховка. Организуйте удобные пункты обслуживания, направляйте жильцов к упорядоченной покупке материалов для жизни посредством встреч, часов пик и т. д., а также эффективно избегайте скопления людей. Выступайте за онлайн-покупки для жителей и бесконтактную доставку. Обеспечьте доставку основных жизненных материалов для одиноких пожилых людей, инвалидов и других людей с ограниченной подвижностью.

 

Местное командование по профилактике и борьбе с эпидемиями должно создавать специальные медицинские учреждения для оказания медицинских услуг населению в зоне контроля, способствовать созданию общин и специальных медицинских учреждений для оказания медицинских услуг населению в зоне контроля, а также способствовать созданию механизм стыковки между сообществами и специальными медицинскими учреждениями для оказания медицинских услуг одиноким пожилым людям, беременным женщинам.

 

Зона профилактики: пропагандировать не покидать округ (район) без необходимости.

 

Зона профилактики строго ограничивает сбор людей и строго реализует такие меры, как вход в закрытые общественные места для бронирования мест в непиковые часы, измерение температуры, сканирование  кодов, ношение масок и измерение температуры, сканирование  кодов и ношение масок в общественном транспорте.

 

Торговые центры, супермаркеты, фермерские рынки и другие места, где продаются предметы первой необходимости, должны разумно контролировать количество покупателей. Предприятия и учреждения продвигают онлайн-работу.  На ранней стадии эпидемии и до того, как эпидемиологическое расследование еще не исключило риски, работа закрытых общественных мест, таких как  залы, кинотеатры, интернет-кафе, караоке-залы, бары, бильярдные, музеи, библиотеки, фитнес-центры, учебные заведения и т. д. будут приостановлены. Контролируйте масштабы работы и часы работы ресторанов и общественных столовых, а также приостанавливайте прием пищи в случае необходимости.

 

Персонал в области профилактики не должен покидать округ (район), если в этом нет необходимости. Если им действительно необходимо въехать или уехать для лечения, конкретных служебных дел и т. д., они должны иметь отрицательный сертификат теста на нуклеиновую кислоту действительный в течение  48 часов.

Для транспортных средств и персонала, перевозящих производственные и жилые, медицинские защитные материалы и автомобильные перевозки «точка-точка», на основе строгого выполнения различных мер профилактики и контроля, таких как дезинфекция и закрытое управление, обеспечивают их беспрепятственный проезд. Усилить контроль и контроль за въездом и выездом из округа (района) на железнодорожных станциях, в аэропортах, на автомагистралях и водных путях, а также провести хорошую работу по измерению температуры и проверке кода.

Отказ от ответственности: вышеуказанная информация предоставлена исключительно в целях предварительного ознакомления, но перед любым использованием обязательно получайте новую информацию в официальных источниках и по телефону: код вашего города+12345

Google-низ-рус2022