https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

ПОРЯДОК ВЬЕЗДА В КИТАЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ИНОСТРАНЦАМИ «ЗАЯВЛЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ» ОНЛАЙН

 #коронавирус #консульство #вакцинация #прививка #ковид #вьездвкитай #выезд

 

Консульские учреждения КНР в России сообщили следующую информацию.

 

Еще с 00:00 16 ноября 2020 г. иностранные пассажиры, направляющиеся рейсами из России в Китай, должны подать онлайн «Заявление о состоянии здоровья».

 

Иностранные пассажиры могут пройти регистрацию онлайн на сайте: http://hrhk.cs.mfa.gov.cn/H5/ для этого необходимо заполнить информацию онлайн, загрузить заявление о состоянии здоровья, документы, подтверждающие проведение тестов и другие материалы. После прохождения проверки со стороны Посольства и Консульств КНР в РФ через данный сайт будет выдана электронная версия «Заявления о состоянии здоровья».

 

Электронная версия «Заявления о состоянии здоровья» открывается с помощью QR-кода с отметкой HDC, при посадке на самолет иностранных пассажиров необходимо показать электронную или распечатанную бумажную версию документа и предоставить его на проверку авиакомпании.

 

Граждане КНР, возвращающиеся на родину, продолжают подавать заявление с отметкой "HS" с зеленым кодом здоровья через международную версию минипрограммы Вичат «Противоэпидемический код  здоровья»- есть в нашей минипрограмме тоже.

 

При этом:

 

1. На основании соответствующих требований «Информации о необходимости наличия справки об отрицательных результатах ПЦР-теста на COVID-19 и теста на антитела IgM (справки о двух отрицательных результатах) при посадке на самолет у пассажиров, направляющихся в Китай»,   иностранные пассажиры после получения отрицательных результатов ПЦР-теста на COVID-19 и теста на антитела IgM должны незамедлительно через вышеуказанную форму на сайте:

http://hrhk.cs.mfa.gov.cn/H5/ сообщить о личном состоянии здоровья и загрузить

справки с отрицательными результатами ПЦР-теста на COVID-19 и теста на антитела IgM и другие материалы. После проверки Посольством и Консульствами КНР в РФ, можно получить «зеленый QR-код» на заявлении о состоянии здоровья с отметкой "HDC".

 

2. «Заявление о состоянии здоровья» используется только при проверке во время посадки на самолет и не может являться документом, подтверждающим въезд в Китай. В зависимости от индивидуального маршрута, убедитесь пожалуйста в необходимости оформления визы или заранее ознакомьтесь с правилами безвизового въезда в Китай. 

 

3. После проверки Посольством и Консульствами КНР в РФ иностранные пассажиры могут получить «зеленый QR-код» на Заявлении о состоянии здоровья с отметкой "HDC" (см. образец внизу статьи). Необходимо совершать посадку на самолет в течение срока действия данного «зеленого QR-кода» на Заявлении о состоянии здоровья, а также соблюдать проверку авиакомпанией перед посадкой на рейс. Если Вы не можете в соответствии с требованиями получить справки об отрицательных результатах ПЦР-теста на COVID-19 и теста на антитела IgM, перед посадкой рейс, то Вы не сможете получить «зеленый QR-код» на Заявлении о состоянии здоровья с отметкой "HDC", либо Ваше Заявление о состоянии здоровья с отметкой "HDC" после истечения срока действия изменится на серый цвет, указывая на то, что пока вы не имеете права на полет и должны повторно все спланировать, либо скорректировать маршрут.

  Образец «зеленого QR-кода» ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ на Заявлении о состоянии здоровья:

Google-низ-рус2022