https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Экологическая среда в Хайкоу и севере острова Хайнань может ухудшиться: в конце 2019 года заработает тепловая электростанция Вэньчан

Ожидается, что тепловая электростанция на севере острова Хайнань в Вэньчане Wenchang Gas and Electricity обеспечит выработку электроэнергии с подключением к сети первого энергоблока к концу 2019 года.

 

Ранее компания Hainan Storage Power Generation Co., Ltd. приступила к реализации проекта газопаровой электростанции Hainan Wenchang. Газоэнергетический проект успешно продвигался при активной поддержке Муниципального комитета партии Вэньчан и муниципального правительства.

 

Газоэнергетический проект расположен в промышленном парке города Вэньчан, является одним из ключевых проектов энергетического планирования в период 13-й пятилетки в провинции Хайнань, и это также первая электростанция с пиковым расходом природного газа, построенная China Southern Power Grid в нашей провинции.

 

Ли Сяовэй, начальник инженерного отдела электростанции на севере острова Хайнань в Вэньчане, сказал, что с момента запуска газового энергетического проекта в сентябре 2017 года он получил поддержку от всех сторон, в особенности от генерального штаба проекта строительства промышленного парка Цзятин в городе Вэньчан, на завершение которого потребовалось всего три с половиной месяца по проектному выбору площадки.

 

В настоящее время работы, связанные с проектным строительством, в основном закончены, все проектные работы были выполнены быстро и упорядоченно.

 

В соответствии с планом, проект электростанции на севере острова Хайнань в Вэньчане планирует построить четыре комплекта парогазовых парогазовых установок мощностью 460 000 киловатт, которые будут построены в два этапа. Среди них первый этап - строительство двух 460 000 киловатт блоков, запланированные общие инвестиции около 2,7 млрд. юаней, первый блок в конце 2019 года планируется подключить к сети для выработки электроэнергии. В марте 2020 года второй блок будет подключен к сети для выработки электроэнергии.

 

Соответствующее лицо, представляющее муниципалитет города Вэньчан, заявило, что газовый энергетический проект является первым провинциальным ключевым проектом, который войдет в промышленный парк Вэньчан. Далее, Вэньчан еще больше улучшит строительство основных вспомогательных объектов и увеличит поощрение инвестиций.

 

Самый информативный в Интернете форум Санья и острова Хайнань: http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=1 так как только на нашем форуме остались статьи с нашего сайта об острове Хайнань с 2010 по 2019 годы, в современной версии сайта только статьи 2018-2019 годов, а посмотреть свежее видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям можно в наших группах вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/925065451000937

 

Google-низ-рус2022