https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

В Пекине прошла Специальная акция по продвижению высокотехнологичной индустрии порта свободной торговли Хайнань

18 сентября 2020 года в Пекине прошла Специальная акция по продвижению высокотехнологичной индустрии порта свободной торговли Хайнань, где провинциальный департамент науки и технологий и Бюро международного экономического развития Хайнаня вместе с 7 ключевыми парками подписали соглашения о сотрудничестве с 15 компаниями, включая Guohua Energy Investment Co., Ltd., Китайскую федерацию машиностроения, Brocade Holding Group Co., Ltd., общее количество инвестиций подписанных проектов превысило 1,5 миллиарда юаней.

 

Согласно статистике, более 50 центральных предприятий, более 35 государственных предприятий, более 30 зарегистрированных на бирже компаний и 20 предприятий с иностранным финансированием приняли участие в рекламной конференции, посвященной Интернету, новой энергии, аэрокосмической отрасли, передовым производствам, медицине и здравоохранению порта свободной торговли Хайнань, в конференции также приняли активное участие ряд известных зарубежных высокотехнологичных компаний, таких как AstraZeneca из Великобритании, Johnson & Johnson из США и Hanwha из Южной Кореи.

 

За первые восемь месяцев количество новых предприятий Хайнаня увеличилось на 75,26% в годовом исчислении, заняв первое место в стране. По состоянию на август Хайнань инициировал в общей сложности 85 кейсов системных инноваций, охватывающих различные области, такие как коммерческая реформа, обучение талантов и внешняя торговля.

 

В августе 2020 года в «Плане комплексных энергетических реформ Хайнаня» было четко указано, что строительство острова чистой энергии Хайнань будет в основном завершено к 2035 году. Недавно созданная компания Guohua Energy Investment Co., Ltd. на Хайнане увидела потенциал развития Хайнаня в области новой энергии.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022