https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

ВЫСТАВКА САМОГО ЗНАМЕНИТОГО ХАЙНАНЬСКОГО СКУЛЬПТОРА ОТКРЫЛАСЬ В ХАЙКОУ

Выставка Линь Юхао, автора самой известной среди туристов в Санья скульптуры «Лухуйтоу», которая находится в парке Лухуэйтоу в городе Санья, открылась в Национальном художественном музее Китая в Хайкоу.

 

Выставка, спонсируемая Национальным художественным музеем Китая, разделена на пять частей: «Формирователь», «Температура», «Гордость», «Интересно» и «Наблюдение». Это комплексная ретроспектива художественной жизни Линь Юхао. Среди них представлено более 40 скульптур Линь Юхао, в том числе множество манускриптов городских скульптур и ярких портретов, а также некоторые картины и документы.

 

Линь Юхао (1940–1997) был уроженцем города Хуанлю автономного округа Лэдун Ли и внес выдающийся вклад в развитие китайской скульптуры. Лин Юхао создал более 300 скульптур и более 500 картин на протяжении всей своей жизни. Его художественный язык прост и прочен. Он хорошо владеет почвенными материалами, изощренными методами и яркими изображениями, его картины - это изображение жизни, полное философии.

 

В 2009 году работы Линь Юхао «Скульптура мучеников в Юхуатай» и «Лухуэйтоу», соответственно, были удостоены награды «Новые достижения в области строительства городской скульптуры в Китае» и «Премия в номинации« Новые городские скульптуры в Китае», выданных Министерством жилищного строительства и городского и сельского развития». Вытавка будет проходить по 7 октября 2021 года

 

СЛЕДИТЕ ЗА ЕЖЕДНЕНЫМИ НОВОСТЯМИ ХАЙНАНЯ В НАШЕЙ ВИЧАТ ГРУППЕ "ХАЙНАНЬ" и Минипрограмме Вичат

 

Ежедневные новости Санья и острова Хайнань также доступны в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022