https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Утвержден "План действий провинции Хайнань по оптимизации бизнес-среды в 2019 - 2020 годах"

План действий провинции Хайнань по оптимизации бизнес-среды (2019-2020 гг.) (Далее именуемый «План действий») предлагает 29 реформ в 11 аспектах, включая открытие бизнеса, получение разрешений на строительство, получение услуг электросвязи, регистрацию собственности, получение кредитов и улучшение условий финансирования, содействие налогообложению, трансграничную торговлю и защиту инвесторов. Это поможет острову Хайнань ускорить формирование верховенства закона, интернационализации и облегчения деловой среды, а также будет способствовать строительству Пилотной зоны свободной торговли Хайнань и порта свободной торговли. План действий также уточняет ответственные подразделения и сроки для завершения различных инициатив по реформе.

 

С точки зрения открытия бизнеса, Хайнань будет и далее расширять реформы «разделения лицензий» и расширять сферу реформ в сферах туризма, современных сфер обслуживания и высокотехнологичных отраслей. Продвигать функциональные инновации «Мобильный Интернет + государственные услуги», интегрировать функции мобильных правительственных услуг, а также создавать единый портал государственных услуг, который охватывает функции различных департаментов и открытые межведомственные данные.

 

Введены поощрение и поддержка отечественных и зарубежных первоклассных архитектурно-конструкторских фирм в создании филиалов, поддержка иностранных фирм и отечественных квалифицированных дизайнерских фирм для совместной организации и продвижения. Развитие индустрии консалтинговых услуг в сфере инженерного строительства.

 

В области получения электроэнергии и телекоммуникационных услуг- строительства на Хайнане участка международного подводного кабеля и соединения с международным подводным кабелем до Гонконга и других мест, для участия Хайнаня в цифровой экономике, информационных технологиях и т. д. Сотрудничать для обеспечения поддержки сетевой инфраструктуры. Расширить строительство 5G в провинции, ускорить продвижение покрытия сети 5G по всему острову и всесторонне развить коммерческие сети 5G для формирования демонстрационного эффекта 5G.

 

С точки зрения регистрации собственности- содействовать обмену данными между агентствами по регистрации недвижимости и банками, содействовать созданию пунктов обслуживания удобства регистрации недвижимости в провинции, а также продвигать универсальные» ипотечные кредиты на недвижимость и услуги по регистрации ипотеки в отделениях банков. Создание модели регистрации недвижимости в блокчейне.

 

Самый информативный в Интернете форум Санья и острова Хайнань: http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=1 так как только на нашем форуме остались статьи с нашего сайта об острове Хайнань с 2010 по 2019 годы, в современной версии сайта только статьи 2018-2019 годов, а посмотреть свежое видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям можно в наших группах вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/925065451000937

 

Google-низ-рус2022