https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Вичат: новая функция поиска картинок в чатах уже доступна в версии WeChat для iOS

17 февраля 2022 года  пользователи Вичат обнаружили новую функцию «поиск картинок в чате» в версии WeChat для iOS, что значительно повысило эффективность поиска изображений чата.

Но пока функция поиска изображений в чате WeChat пока доступна на устройствах с iOS, и пользователям телефонов с Android придется подождать.

 

Раньше процесс поиска изображений в записях чата WeChat был громоздким, в группах WeChat с большим количеством изображений чата вам ранее необходимо было внимательно просмотреть записи чата, чтобы найти изображения, которые вы хотите.  Но теперь, после появления функции поиска картинок в чате WeChat эту  проблему можно решить одним прикосновением пальца.

 

Функция поиска изображений в чате WeChat требует, чтобы пользователь активно включил ее. Сначала обновите ваш Вичат до последней версии, потом щелкните настройки WeChat — общие — параметр «фотографии, видео, файлы и звонки», чтобы найти переключатель поиска изображений в чате. Следует отметить, что при первом использовании будет происходить процесс загрузки и поиска изображений, после завершения которого вы сможете быстро и точно выполнять поиск изображений.

 

При использовании функции поиска изображений в чате в опции «Картинки и видео» в категории истории чата WeChat в нижней части окна поиска будут варианты категорий изображений, такие как QR-коды, скриншоты, люди и еда. Однако  метки классификации не являются фиксированными, и WeChat будет загружать соответствующие метки в соответствии с различными типами изображений.

 

Преимущество функции поиска изображений в чате WeChat заключается в том, что мы можем напрямую вводить информацию о категории изображения, которое мы хотим, или ключевые слова, связанные с изображением.   WeChat может  также искать изображения с поисковыми словами в записи изображения с помощью обнаружения ключевых слов.

 

Нетрудно заметить, что функция поиска изображений в чате WeChat в основном использует технологию распознавания изображений и распознавания текста OCR. С одной стороны, благодаря обучению искусственного интеллекта WeChat может идентифицировать различные типы изображений, например, мобильные телефоны, автомобили, растения или продукты питания и т. д. С другой стороны, распознавание текста OCR может идентифицировать символы на изображении и повысить точность. функции поиска изображения по двойному распознаванию.

 

Функция поиска изображений в чате WeChat аналогична функции фокусировки в iOS 15 от Apple. Ввод ключевых слов в поле поиска может быстро найти изображения, связанные с ключевыми словами в мобильном телефоне. Разница в том, что источником поиска функции фокуса Apple являются данные в мобильном телефоне, а WeChat — изображения в разных записях чата.

 

После появления функции поиска изображений в чате WeChat многие пользователи хвалили ее. Однако из-за наличия таких проблем, как истечение срока действия записей чата и изображений, развитие функции поиска изображений чата WeChat может быть ограничено. Во-вторых, проблема конфиденциальности, которая беспокоит многих пользователей. Алгоритм будет судить о типе изображения и текста на картинке. Пользователям сложно судить о политике защиты конфиденциальности этой функции.

 

Кроме того, поиск картинок в чате также является хорошей функцией для продавцов, и можно даже сказать, что это множитель эффективности в рабочем процессе некоторых продавцов. 

 

В обновлении функции поиска картинок в чате WeChat,  помогла технология искусственного интеллекта Sogou, ведь Sogou накопила множество патентов и опыта в распознавании изображений и текста. С точки зрения взаимодополняемости технологий «интеграция» между интернет-гигантами способствует изучению сильных и слабых сторон друг друга, тем самым улучшая пользовательский опыт использования продуктов

Google-низ-рус2022