https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Ужесточение надзора за коронавирусом: «места для отбора проб» нуклеиновых кислот в 15 минутах ходьбы от местожительства в крупных городах Китая

Несколько китайских СМИ сообщили сегодня, что профилактика эпидемий и борьба с ними в Китае вступили в новую стадию реагирования на эпидемию штаммов вируса Омикрон  и необходимо еще больше сузить обязанности, реализовать ранние требования, обновить стандарты предотвращения и контроля, а также улучшить возможности реагирования и утилизации.

 

Поэтому районы, где произошли вспышки коронавируса, должны принять более решительные меры,  необходимо срочно достичь «четырех обязанностей и четырех мер» и как можно скорее достичь нулевого уровня заражения. Для повышения точности мониторинга и раннего оповещения в крупных городах   создаются «места для отбора проб» нуклеиновых кислот в пределах 15 минут ходьбы от местожительства, расширены масштабы и каналы мониторинга, распространяеся своевременная и прозрачная информация об эпидемии и серьезная ответственность за задержки, сокрытие и упущения.

 

Необходимо улучшить стандарты строительства и резервирования изоляторов и импровизированных больниц, хорошо подготовиться к планированию и выбору места, инфраструктуры и необходимых материалов, а также обеспечить их ввод в эксплуатацию в течение 24 часов, когда это необходимо. Необходимо усилить основную работу на низовом уровне, провести профилактическую и контрольную работу с пунктами и личным составом, провести нормированные профилактические и контрольные мероприятия в городах, на стройках, в школах, пенсионных учреждениях и других местах, строго внедрить управление по замкнутому циклу для ключевого персонала.

 

Необходимо продолжать  работу по вакцинации и иммунизации с акцентом на пожилых людей, способствовать взаимному признанию результатов испытаний на нуклеиновые кислоты и минимизировать влияние эпидемии на производство и жизнь.

Google-низ-рус2022