https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Новый рейс Пекин-Москва открыла компания Hainan Airlines с 12 июля 2022 года

Китайская авиакомпания Hainan Airlines, одна из крупнейших в авиакомпаний в Китае, с 12 июля 2022 года официально возобновила выполнение регулярного прямого авиарейса по маршруту Пекин-Москва-Пекин, первый самолет вылетел в Москву сегодня из второго терминала международного аэропорта "Шоуду" с небольшой задержкой.

 

Рейс HU7985 авиакомпании Hainan Airlines из Пекина в Москву будет выполняться по вторникам в 15.40 по местному времени (10.40 мск), время в пути составит 8 часов 20 минут. В обратном направлении — также по вторникам в 20.55 мск. Перелеты в обе стороны – на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330.

 

Однако въезд в Китай будет осуществляться через город Сиань, где пассажиры должны пройти недельный карантин, и только после этого они смогут доехать до Пекина.

 

Ранее авиакомпания Hainan Airlines официально запустила этот прямой рейс из Пекина в Москву и обратно 19 марта 2009 года, полеты стабильно выполнялись на протяжении почти 11 лет, однако из-за пандемии в 2020 году Hainan Airlines была вынуждена приостановить перевозки.

Google-низ-рус2022