https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Процесс покупки электромобиля или автомобиля в Китае для иностранца

Процесс покупки нового автомобиля в Китае одинаков для граждан Китая и иностранцев. Иностранцу доя покупки нужны паспорт, действующая виза и деньги.

 

Обычный авансовый платеж за новый автомобиль в Китае может составлять от 20% до 50% от общей стоимости автомобиля в зависимости от модели автомобиля и дилерского центра.

 

Некоторые могут попросить более высокий первоначальный взнос просто потому, что вы иностранец или у вас ограниченная кредитная история в Китае. Иностранец может оплатить свой новый автомобиль в рассрочку, но иностранец должен иметь действующий вид на жительство или рабочую визу, счет в китайском банке и хорошую кредитную историю.

 

Процесс может быть довольно сложным и трудоемким. Документы будут на китайском языке, и китайская версия любого двуязычного контракта является единственной действительной. Как только вы найдете автомобиль, который вам нужен, дилер проинформирует вас о документах о покупке и вариантах оплаты в рассрочку.

 

Потребуется четыре основных вида документов:

1.Договор купли-продажи: описывает условия продажи, покупную цену, способ оплаты, дату поставки, гарантии, гарантии, дополнительные услуги.

 

2.Счет-фактура на покупку автомобиля: требуется для налоговых и регистрационных целей. В этом подробном счете-фактуре указаны марка и модель автомобиля, его цена и дополнительные сборы или сборы.

 

3.Кредитное соглашение: если вам требуется финансирование, вам нужно будет подписать кредитное соглашение, в котором указаны условия кредита, процентная ставка, график погашения и штрафы за невыполнение обязательств.

 

4.Страховой полис: дилерский центр может предложить организовать для вас страхование автомобиля, и вам нужно будет подписать соглашение о полисе, если вы решите его приобрести.

 

Ваши международные права или действительные права, которыми вы владели в течение многих лет в своей стране, не дадут вам права водить или регистрировать автомобиль в Китае, поэтому сначала получите права, а затем вы можете купить автомобиль. Китай не признает никаких водительских прав, кроме выданных в Китае.

 

Есть исключения для дипломатического персонала и некоторых других, но для нас, обычных людей, нам нужно будет пройти процесс получения китайских водительских прав. Что еще лучше, на самом деле получить китайские водительские права не так уж и сложно. Это занимает немного времени, процесс нами был описан раньше.

 

Получив водительские права, вы, возможно, захотите попрактиковаться, взяв напрокат автомобиль, прежде чем совершать крупную покупку. Арендовать автомобиль в Шанхае, Пекине или большинстве крупных городов Китая очень просто.

 

Сделайте ксерокопии паспорта, визы, вида на жительство и водительских прав. Затем вам потребуются документы, связанные с автомобилем, который вы приобрели, включая официальную фотографию автомобиля, свидетельство о покупке или освобождении от налога, доказательство происхождения автомобиля; квалификационный аттестат, если отечественный бренд.

 

Итак, документы, необходимые для покупки автотранспортного средства в Китае:

1.Оригинал и ксерокопия паспорта покупателя

2.водительское удостоверение КНР 3.Оригинал и ксерокопия действующей визы 4.Свидетельства о регистрации по месту жительства

Google-низ-рус2022